EDUCADORES

Ciclo Educación Parvularia

  • Play Group  A:    Ernestina Riquelme Rebolledo – Miss Mónica Oliva Figueroa
  • Play Group  B:    Educadora Jefe: Miss Ximena Meza Labra – Miss  Constanza  Silva Romero
  • Pre-Kínder  A:    Educadora Jefe: Miss Claudia Murúa Balbontín – Miss Constanza Parga Díaz – Miss Christiene Nielsen Montenegro
  •  Pre-Kínder B:    Miss Claudia Villalobos González – Miss Nicole Riquelme Parada
  • Pre-Kínder C:     Miss Claudia Ortega Arancibia – Miss Valentina Rodríguez Díaz – Miss Florangel Farías Majoo
  • Kínder A:            Miss Elizabeth González Cabrera–Miss Isabel Margarita Rivera Garcés
  • Kínder B:              Miss Karina Zúñiga Ulloa – Miss Lisset Adorno Carrasco
  • Kínder C:              Miss Paola Farías Lee – Miss Nicole Cerda González

Ciclo Educación Básica

  • 1º Básico A: Miss María Loreto Rojas Pinto  –  Miss Carolina Dides Far
  • 1º Básico B:  Miss Daniela Osorio Carrasco-Miss Catalina Jiménez Flores
  • 2º Básico A:  Miss Ángela Lobos Cordano
  • 2º Básico B:  Miss Carolina Ibarra Varas
  • 3º Básico A:   Miss Gizelda Merino Salinas
  • 3º Básico B:   Miss Ana María Salinas González
  • 4º Básico A:  Miss Carmen Gloria González Cáceres
  • 4º Básico B:   Miss  Alejandra Rodríguez  Cheuquian
  • 5º Básico A:   Profesor Antonio Chaura Pinochet
  • 5º Básico B:   Miss Claudia Durán Soto
  • 6º Básico A:   Miss Jazmín Lara Román
  • 6º Básico B:  Miss María Adriana Palma Sepúlveda

 Ciclo Educación Media

  • 7º Básico    A: Profesor  Gonzalo Herrera Cayo
  • 7º Básico    B: Profesora Samantha Serei González
  • 8º Básico    A: Profesora Patricia Corona Rivas
  • 8º Básico    B: Profesor César Correa Ibaceta
  • Iº Medio     A: Profesora Mónica Chamorro Arena
  • Iº Medio     B: Profesora Romina Vergara Céspedes
  • IIº Medio      A: Profesora María del Carmen Cuevas Villanueva
  • IIº Medio      B: Profesora Patricia Calderón Allendes
  • IIIº Medio     A: Prof.  Nibaldo Rubio  Castillo
  • IIIº Medio     B: Profesora Mónica Ramírez  Ciani
  • IVº Medio     A: Profesora Nicol Villagra Gutiérrez
  • IVº Medio     B: Profesor Christian Contreras Guerra

Departamento de ACLE, Deporte y Educación Física

Profesores Educación Física

  • Miss Amaranta Rivera
  • Miss Samantha Serei
  • Sr. Antonio Chaura
  • Sr. Francisco Cañete

Centro de Recursos para el Aprendizaje (CRA)

  • Jefa de CRA: Sra. Maribel Aguirrezábal Díaz
  • Encargado Comunicacional: Sr. Pedro Pablo Pino
  • Biblioteca: Sra. Valeria Rebolledo Zehnder
  • Centro de Fotocopiado: Sr. Jaime Álvarez Garrido