FECHAS IMPORTANTES:

  • Feria ACLE: en el Saint Gaspar College:  Sábado 11 de Marzo desde las 11:00 AM hasta las 14:00 PM.
  • Inscripciones: Solo online es esta página en las siguientes fechas:
    • Lunes 13 de Marzo:  3° Básico / 4° Básico / 7° Básico y 8° Básico  desde las 8:00 AM a 18:00 PM.
    • Martes 14 de Marzo:  5° Básico / 6° Básico / I° Medio y II° Medio  desde las 8:00 AM a 18:00 PM.
    • Miércoles 15 de Marzo:  1° Básico / 2° Básico  desde las 8:00 AM a 18:00 PM.
    • Inscripciones ACLE adicional y pendientes : jueves 16 de marzo de 09:30 AM a 18:00 PM.
  • Inicio actividades ACLE:
    • Tercero Básico a II° Medio: lunes 20 de marzo.
    • Primero y Segundo Básico: lunes 03 de abril.

CONTACTO Y CONSULTAS: ayudaacle@gmail.com

Oferta A.C.L.E. 2017

En esta página están todos los A.C.L.E. Puedes utilizar las cajas de más abajo para filtrar los A.C.L.E. por curso, área u horario.

Filtrar por curso

Filtrar por área

Filtar por horario

VIENDO A.C.L.E.s PARA: todos los cursos, todas las áreas, todos los horarios

Lunes

15:20 a 16:50

Voleibol Mixto

(SIN CUPOS)
5° Básico, 6° Básico

Handbol Mixto

5° Básico, 6° Básico

Básquetbol Varones

(SIN CUPOS)
5° Básico, 6° Básico

Inglés

5° Básico, 6° Básico

Photoshop

(SIN CUPOS)
5° Básico, 6° Básico

Basquetbol Damas

(SIN CUPOS)
5° Básico, 6° Básico

Danza Mixto

(SIN CUPOS)
1° Básico, 2° Básico

Fútbol Mixto

1° Básico

Coro Litúrgico

1° Básico, 2° Básico, 3° Básico, 4° Básico, 5° Básico, 6° Básico

Confección de Juguetes

(SIN CUPOS)
2° Básico

17:00 a 18:30

Fútbol Varones Media

I° Medio, II° Medio

Basquetbol Varones Media

I° Medio, II° Medio

Basquetbol Damas Media

I° Medio, II° Medio

Martes

15:20 a 16:50

Confección de Títeres

3° Básico, 4° Básico

Escultura

(SIN CUPOS)
4° Básico, 3° Básico

Pequeños Científicos de la Tierra

(SIN CUPOS)
3° Básico, 4° Básico

Basquetbol Damas

(SIN CUPOS)
3° Básico, 4° Básico

Basquetbol Varones

(SIN CUPOS)
3° Básico, 4° Básico

Gimnasia Artística Mixto

(SIN CUPOS)
1° Básico, 2° Básico

Jugando Aprendo

1° Básico

Vocal Instrumental

1° Básico, 2° Básico

Acuarela

2° Básico

Fútbol Mixto

(SIN CUPOS)
2° Básico

Confección de Juguetes

1° Básico

17:00 a 18:30

Miércoles

15:20 a 16:50

Handbol Varones

7° Básico, 8° Básico

Danza Mixto

8° Básico, I° Medio, II° Medio, 7° Básico

Vocal Instrumental Básico

(SIN CUPOS)
5° Básico, 6° Básico, 7° Básico, 8° Básico, I° Medio, II° Medio

Arte Textil

5° Básico, 6° Básico

Fútbol Damas

(SIN CUPOS)
5° Básico, 6° Básico

Fútbol Varones

(SIN CUPOS)
5° Básico, 6° Básico

Pintura Con Acrílico

(SIN CUPOS)
4° Básico, 5° Básico, 6° Básico

17:00 a 18:30

Handbol Varones Media

I° Medio, II° Medio

Jueves

15:20 a 16:50

PSU Matemática II° Medio

II° Medio

PSU Matemática I° Medio

I° Medio

Basquetbol Varones

7° Básico, 8° Básico

Basquetbol Damas

7° Básico, 8° Básico

Técnicas de Ilustración

7° Básico, 8° Básico, I° Medio, II° Medio

Mosaico

7° Básico, 8° Básico, I° Medio, II° Medio

Fútbol Damas

7° Básico, 8° Básico

Voleibol Mixto

3° Básico, 4° Básico

Danza Mixto

5° Básico, 6° Básico, 7° Básico

Fútbol Varones

(SIN CUPOS)
3° Básico, 4° Básico

Gimnasia Artística Mixto

(SIN CUPOS)
3° Básico, 4° Básico

17:00 a 18:30

Fútbol Damas Media

I° Medio, II° Medio

Voleibol Mixto Media

I° Medio, II° Medio

Handbol Damas

7° Básico, 8° Básico, I° Medio, II° Medio

Viernes

15:20 a 16:50

Debate

I° Medio, II° Medio

Voleibol Mixto

(SIN CUPOS)
7° Básico, 8° Básico

Fútbol Varones

(SIN CUPOS)
7° Básico, 8° Básico

Robotica

(SIN CUPOS)
5° Básico, 6° Básico

Gimnasia Artística Mixto

(SIN CUPOS)
5° Básico, 6° Básico, 7° Básico

Escultura

(SIN CUPOS)
5° Básico, 6° Básico

Danza Mixto

(SIN CUPOS)
3° Básico, 4° Básico

Fútbol Damas

3° Básico, 4° Básico

Vocal Instrumental

(SIN CUPOS)
4° Básico, 3° Básico

Handbol Mixto

(SIN CUPOS)
3° Básico, 4° Básico

17:00 a 18:30